주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 본문 바로가기
 

대구광역시시각장애인연합회

로그인하기 회원등록하기 비밀번호찾기 현재접속자
소통공간
공지사항
갤러리
소식지
묻고답하기

 

공지사항. 홈 > 소통공간 > 공지사항. 함께 바라보는 세상, 참 아름답습니다. with 대구시각장애인연합회

작성자 대구시각장애인연합회
작성일 2021-08-23 (월) 13:30
ㆍ조회: 42    
화면해설방송 편성안내(8월23일~8월29일)
08월 23일 월요일
MBC TV 00시25분~01시15분 MBC 네트워크특선 건축의 시간 4부
EBS TV 00시25분~01시20분 EBS 다큐프라임 불멸의 마야 3부 인디오는 어디로 가나
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 338회
KBS2 TV 01시10분~02시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 01시10분~02시05분 사랑의 가족
MBC TV 01시15분~02시30분 수목드라마 미치지 않고서야 14회
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 202회
KBS1 TV 02시05분~02시55분 이웃집 찰스
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 494회
MBN TV 03시30분~04시40분 나는 자연인이다 465회
MBN TV 04시40분~06시00분 개미랑 노는 베짱이 9회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 고고 아일랜드-아프리카 소행성, 마다가스카르
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 19회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 36회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 10회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 12회
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 경찰수업 3회
OBS TV 11시10분~11시30분 두근두근 유럽 14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길-안달루시아, 첫눈에 반하다
OCN TV 11시50분~13시10분 원라인 1부
MBN TV 12시10분~13시40분 속풀이쇼 동치미 454회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 경찰수업 4회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
OCN TV 13시10분~14시35분 원라인 2부
OCN Thrills 13시10분~15시10분 슬기로운 감빵생활 1회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 305회
OCN MOVIE 14시50분~16시20분 사도 1부
OCN Thrills 15시10분~17시00분 슬기로운 감빵생활 2회
MBC TV 15시20분~15시55분 꾸러기 식사교실
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 461회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~16시30분 짱구는 못말려 시즌19 19회
OCN MOVIE 16시20분~17시20분 사도 2부
투니버스 TV 16시45분~18시00분 안녕 자두야 시즌3 1회, 2회
OCN Thrills 17시00분~18시30분 굿바이 싱글 1부
OCN TV 17시20분~18시40분 럭키 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN Thrills 18시30분~19시30분 굿바이 싱글 2부
OCN TV 18시40분~19시40분 럭키 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌21 3회, 4회
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 물의 도술
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 345회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌21 1회, 2회
OBS TV 21시40분~22시30분 다큐드라마 9회 부의 탄생
OCN MOVIE 22시00분~23시30분 돈 1부
EBS TV 23시05분~24시45분 EIDF 2021 울림의 탄생
OCN MOVIE 23시30분~24시30분 돈 2부

08월 24일 화요일
MBC TV 00시15분~01시15분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
JTBC TV 01시00분~02시40분 바라던 바다 8회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
OBS TV 06시00분~07시00분 세계의 이색시장 7회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 고고 아일랜드-오감 만족, 타이완
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 20회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 11회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시30분~12시20분 국제부부 12회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 13회
OBS TV 11시10분~11시30분 두근두근 유럽 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길-맛있는 땅, 이베리아
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 306회
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 16회
MBC TV 15시20분~15시55분 꾸러기 식사교실
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 488회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 345회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 사막의 아이
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 137회
EBS TV 21시50분~23시15분 EIDF 2021 봉명주공
EBS TV 23시15분~24시30분 EIDF 2021 그만 좀 하소

08월 25일 수요일
MBC TV 00시00분~01시20분 수목드라마 미치지 않고서야 14회
MBN TV 00시20분~00시50분 현장르포 특종세상 491회
EBS TV 00시30분~01시35분 EIDF 2021 14인의 사범들
KBS2 TV 00시35분~01시35분 사랑의 가족
JTBC TV 00시40분~02시30분 세리머니 클럽 8회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
EBS TV 02시40분~04시10분 EIDF 2021 바람의 춤꾼
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 고고 아일랜드-밀림에 산다, 인도네시아
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브 1회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 49회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 12회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 세계의 이색시장 7회
MBN TV 10시30분~11시50분 알토란 346회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길-눈이 부시게, 오스트리아
EBS TV 12시10분~13시45분 EIDF 2021 60세 미만 출입금지
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 492회
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 202회
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 307회
채널A TV 14시20분~14시50분 천일야사 베스트 46회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 464회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 바람의 아이들
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 17회

08월 26일 목요일
채널A TV 00시20분~01시30분 관찰카메라24 202회
JTBC TV 00시30분~02시30분 아는형님 294회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 345회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 고고 아일랜드-뜨겁고도 푸른, 필리핀 루손
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브 2회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 13회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시20분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 8회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 505회
MBN TV 10시30분~12시10분 속풀이쇼 동치미 458회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길-인생은 축제다, 크로아티아
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 꾸러기 식사교실
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 308회
채널A TV 14시20분~15시20분 서민갑부 345회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 16회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 493회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 첫 번째 관문
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 345회

08월 27일 금요일
JTBC TV 00시00분~02시20분 뭉쳐야 찬다2 3회
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 490회
EBS TV 00시35분~01시45분 EIDF 2021 위안
JTBC TV 02시20분~03시40분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 8회
채널A TV 04시50분~06시00분 천일야사 244회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 540회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 고고 아일랜드-낭만 카리브, 쿠바
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브 3회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 14회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시10분 차이나는 클라스 220회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 42회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길-시골 마을의 풍경, 스페인
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 43회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 11회
JTBC TV 13시00분~15시00분 내가 키운다 6회
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 309회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 지혜의 관문 1
OBS TV 21시40분~22시30분 두근두근 세계여행 37회
JTBC TV 22시40분~25시00분 해방타운 13회
MBN TV 23시00분~24시40분 돌싱글즈 7회

08월 28일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시15분 독립영화관 애비규환
JTBC TV 02시20분~03시40분 토요드라마 알고있지만, 10회
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 클라스 220회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
MBC TV 11시50분~13시05분 수목드라마 미치지 않고서야 15회
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시40분~13시30분 BBC 휴먼기획 137회
MBC TV 13시05분~14시20분 수목드라마 미치지 않고서야 16회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시45분~15시30분 속풀이쇼 동치미 457회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 5회
MBC TV 14시20분~15시20분 스페셜 드라마 이벤트를 확인하세요 2회
채널A TV 14시30분~15시30분 서민갑부 346회
KBS1 TV 14시40분~15시10분 영상앨범 산
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 6회
MBN TV 15시30분~16시50분 사건기록 그날의 선택 5회
JTBC TV 15시30분~17시50분 뭉쳐야 찬다2 3회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 17시15분~18시25분 EIDF 2021 군산전기
MBN TV 18시00분~19시30분 돌싱글즈 7회
EBS TV 18시25분~18시45분 EIDF 2021 타임머신을 샀다
JTBC TV 18시40분~21시00분 해방타운 13회
EBS TV 18시45분~20시20분 EIDF 2021 안나푸르나의 김써르
EBS TV 20시20분~20시35분 EIDF 2021 잘 알지도 못하면서

08월 29일 일요일
JTBC TV 01시10분~02시50분 1호가 될 순 없어 64회
MBN TV 01시20분~01시50분 현장르포 특종세상 491회
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인
JTBC TV 02시50분~04시00분 차이나는 클라스 220회
MBN TV 02시50분~04시00분 휴먼다큐 사노라면 495회
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~05시50분 MBC 네트워크특선 건축의 시간 4부
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBN TV 05시40분~06시40분 나는 자연인이다 464회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 545회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 4회
JTBC TV 07시30분~08시00분 세미와 매직큐브 5회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 369회
JTBC TV 08시00분~08시30분 세미와 매직큐브 6회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 37회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 505회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 466회
OBS TV 12시45분~13시35분 다큐드라마 9회 부의 탄생
MBN TV 13시20분~14시40분 알토란 349회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 50회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 505회
OBS TV 16시30분~17시20분 지구촌 세상속으로 43회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시40분~19시30분 극한직업 17회
채널A TV 19시50분~21시00분 서민갑부 346회
OBS TV 19시55분~20시15분 두근두근 유럽 15회
OBS TV 21시05분~22시05분 세계의 이색시장 8회



* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
답변쓰기 메일보내기 수정삭제 추천 목록보기 글쓰기
툴바
공지사항 표 - 번호, 글제목, 작성자, 작성일, 조회로 구성
번호     글 제 목 작성자 작성일 조회
알림 기본 대구광역시시각장애인연합회 산하시설 직원(주간보호센터 중간관리자 1명) 채용 공고 첨부파일 대구시각장애인연합회 2021-09-08 114
알림 기본 <직장 내 장애인 인식개선교육 무료 강사 파견 사업 안내> 대구시각장애인연합회 2021-03-22 451
알림 기본 대구시각장애인연합회를 소개합니다 첨부파일 대구시각장애인연합회 2018-10-15 1011
256 기본 화면해설방송 편성안내(8월23일~8월29일) 대구시각장애인연합회 2021-08-23 42
255 기본 화면해설방송 편성안내(8월16일~8월22일) 대구시각장애인연합회 2021-08-17 29
254 기본 대구광역시시각장애인연합회 직원(산하시설 근무 사회복지사 1명) 채용 공고 첨부파일 대구시각장애인연합회 2021-08-10 414
253 기본 화면해설방송 편성안내(8월9일~8월15일) 대구시각장애인연합회 2021-08-09 54
252 기본 화면해설방송 편성안내(8월2일~8월8일) 대구시각장애인연합회 2021-08-02 43
251 기본 화면해설방송 편성안내(7월26일~8월1일) 대구시각장애인연합회 2021-07-26 54
250 기본 화면해설방송 편성안내(7월19일~7월25일) 대구시각장애인연합회 2021-07-19 54
249 기본 화면해설방송 편성안내(7월12일~7월18일) 대구시각장애인연합회 2021-07-12 60
248 기본 화면해설방송 편성안내(7월5일~7월11일) 대구시각장애인연합회 2021-07-05 75
247 기본 화면해설방송 편성안내(6월28일~7월4일) 대구시각장애인연합회 2021-06-28 65
246 기본 화면해설방송 편성안내(6월21일~6월27일) 대구시각장애인연합회 2021-06-21 101
245 기본 화면해설방송 편성안내(6월14일~6월20일) 대구시각장애인연합회 2021-06-14 66
244 기본 화면해설방송 편성안내(6월7일~6월13일) 대구시각장애인연합회 2021-06-07 88
목록보기다음쓰기 12345678910,,,17
 
이용안내사업안내부설기관소통공간연합회소개대구시각장애인복지관대구점자도서관 페이지 상단으로 이동
대구시각장애인연합회 대구광역시 중구 명덕로 165 태영빌딩 4F Tel.053-253-2655 Fax.053-253-7407. E-mail:blindtg@hanmail.net. 장애인활동지원사업 대구광역시 중구 명덕로 165 태영빌딩 3F Tel.053-253-2755 Fax.053-253-2766 개인정보취급방침

 

메일보내기